EN
 / Главная / Все новости / YouTube заблокировал канал RT DE сразу после запуска

YouTube заблокировал канал RT DE сразу после запуска

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2021


Видеохостинг «Ютуб» заблокировал телеканал RT DE на немецком языке сразу после начала вещания, сообщает РИА «Новости». На канале шла прямая трансляция эфира. 

По словам представителя МИД РФ Марии Захаровой, это даже не вызвало удивления. Напротив, ничего другого и не ожидалось. Каждый, пояснила она, «поздравляет с премьерой, как умеет». Кто-то букетами цветов, а кто-то — «толчёным стеклом, подсыпанным в туфли»

Напомним, программы новостного канала RT DE будут выходить круглые сутки. Их станут готовить на московской и берлинской студиях, дополнят ток-шоу и документальными лентами.

По словам главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян, с таким агрессивным противодействием, как в Германии, российские СМИ не сталкивалось нигде в мире. В то же время, добавила она, немецкие зрители встретили новый телеканал с большим энтузиазмом. Показатели в интернете и в социальных сетях уже достаточно впечатляющие, хотя проект по сути ещё не начал работу.

Руководство «Ютуб» позднее объяснило, что RT DE заблокировали якобы за обход ранее наложенных ограничений. Владелец удалённого канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы. Поэтому канал был удалён за нарушение условий использования.

Как сообщал «Русский мир», ранее видеохостинг «Ютуб» удалил без права на восстановление аккаунты двух медиаоператоров группы RT — «RT DE» и «Der Fehlende Part». По мнению МИД РФ, это не что иное, как акт информационной агрессии. Россия не сомневается, что это случилось при потворстве Берлина, если не по его настоянию. В МИД РФ напомнили, что этот медиапроект входит в пятёрку самых популярных средств массовой информации на немецком языке в категории «Новости и политика».
Метки:
свобода СМИ, RT

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева