EN
 / Главная / Все новости / Телеканал Russia Today в Аргентине можно вновь смотреть бесплатно

Телеканал Russia Today в Аргентине можно вновь смотреть бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

Телеканал Russia Today продолжит своё вещание для аргентинских телезрителей, передаёт РИА «Новости». Договорённость об этом была достигнута в ходе переговоров с властями страны. Российское средство массовой информации останется в государственной телевизионной сети Аргентины. Переговоры состоялись в Буэнос-Айресе. 

Кроме того, планируется увеличить объём совместных проектов и расширить обмен между Россией и Аргентиной в культурной и телевизионной сферах. 

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом месяце аргентинские власти приняли решение о приостановке вещания телеканала RT в рамках бесплатной государственной сети. Каналу предлагали продолжить работу в качестве кабельного. Реагируя на это, российские соотечественники, проживающие в Аргентине, обратились к президенту страны с просьбой не отключать канал.
Метки:
российские СМИ, Russia Today

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева