Посольство РФ: Париж пытается закрыть доступ к информации из России
Редакция портала «Русский мир»
17.02.2024
В дипмиссии отметили, что Париж предпринимает действия по дискредитации российских СМИ. Очередным шагом стало закрытие доступа к франкоязычному телеграм-каналу ТАСС, имеющему столетнюю историю и всемирную известность.
В посольстве отметили, что блокировка канала, вещающего для франкоязычных читателей, предпринята с целью прекращения доступа французов к «любой информации из России». По мнению дипломатов, Париж наделил себя правом определять, какая информация подходит для французов. В дипмиссии отметили, что количество французов, желающих знать правду, увеличивается с каждым днём.
Новости по теме
Новые публикации
Фельдмаршал Румянцев – русский военный гений 15.01.2025
Настоящим вершителем судеб России стал родившийся ровно 300 лет назад, 15 января 1725 года, Пётр Александрович Румянцев-Задунайский. Победы этого полководца предопределили овладение Российской империей Крымом и её выход на Нижний Дунай.