EN
 / Главная / Все новости /  Sputnik запустили в Эстонии

Sputnik запустили в Эстонии


24.02.2016

Информационное агентство Sputnik открыло свой сайт в ещё одной прибалтийской республике. На этот раз в Эстонии, передаёт РИА «Новости». Вещание идёт на двух языках — эстонском и русском. Сотрудники СМИ рассказывают о событиях в мире и республике, представляя всё разнообразие мнений по актуальным темам.

По мнению Маргариты Симоньян, главного редактора Sputnik, основное отличие этих СМИ от других — принципиально иной подход к выбору как тем, так и ракурсов их освещения.

Помимо новостных сообщений, на сайте «Sputnik Эстония» можно почесть аналитические материалы, интервью, а также экспертные оценки.

Напомним, в этом месяце Sputnik также начал вещать на Латвию. Это удалось сделать не с первой попытки. Сейчас власти Латвии утверждают, что российские СМИ угрожают национальной безопасности страны, и ищут предлоги для того, чтобы закрыть его.

Метки:
российские СМИ, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева