EN
 / Главная / Все новости / Российский фильм «Летучий корабль» планируют выпустить в прокат в Европе, Азии и Латинской Америке

Российский фильм «Летучий корабль» планируют выпустить в прокат в Европе, Азии и Латинской Америке

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Российский сказочный фильм «Летучий корабль» Ильи Учителя, выпуск которого на российские экраны состоится двадцать первого марта, предполагается выпустить на экраны ОАЭ и Сербии, а также государств Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, заявил в интервью ТАСС представитель компании «Наше кино» Максим Рогальский.

Он пояснил, что кинопублика в названных странах может увидеть российскую приключенческую картину уже в ближайшие два месяца. «Летучий корабль» воплотил в художественном кино сюжет и персонажей знаменитого советского мультфильма, созданного по мотивам русской народной сказки.

Сложная политическая обстановка и попытки отмены русской культуры на Западе не мешают представлять российский и советский кинематограф по всему миру как на фестивалях, так и в рамках кинопроката.

Ранее в Занзибаре представили зрителям отечественное кино. Была показана популярная советская картина «Человек-амфибия», также публике рассказали о создании фильма и исполнителях главных ролей.

Метки:
российское кино, кинорынок

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева