EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ: В американских тюрьмах находятся около 120 россиян

Посол РФ: В американских тюрьмах находятся около 120 россиян

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2024


В американских тюрьмах содержатся порядка ста двадцати российских граждан. Посольство России в США делает всё возможное для их освобождения, а также защиты их прав и законных интересов, отметил в интервью РИА «Новости» глава российской дипмиссии в США Анатолий Антонов. 

Дипломат назвал «абсолютным приоритетом» посольства защиту прав и законных интересов россиян, оказавшихся в американских местах заключения. Посол отметил, что дипмиссия следит за состоянием здоровья и условиями содержания российских граждан в тюрьмах США, а также предпринимает усилия по их освобождению. 

Анатолий Антонов отметил, что в 2023 году сотрудники российской миссии посетили двадцать пять граждан страны, находящихся в заключении. Посол признал, что россияне испытывают проблемы со здоровьем, оставаясь без квалифицированной медицинской помощи, в которой им отказывает американская сторона. 

Глава посольства отметил, что диппредставительство не мирится с таким положением дел и не оставляет борьбу за соблюдения прав и законных интересов россиян.
Метки:
российские граждане, посол РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева