EN
 / Главная / Все новости / Русские дома появятся в странах БРИКС

Русские дома появятся в странах БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2024


Русские дома появятся в странах, которые присоединились к БРИКС, пообещал глава Россотрудничества Евгений Примаков. Об этом он сказал во время выступления на дискуссии, посвящённой месту, которое занимает наша страна в объединении, сообщает ТАСС

По его словам, в ведомстве планируют расширить сеть Русских домов. На сегодняшний день они действуют не везде. Уже приступили к обсуждению этой темы в ОАЭ. Евгений Примаков считает, что продвижение русского языка и отечественной гуманитарной повестки на пространстве БРИКС имеет неплохие перспективы. 

Как сообщал «Русский мир», представительства Россотрудничества появятся в нескольких странах Африки. В частности, существует договорённость с Суданом и Анголой, вопрос обсуждается с Эфиопией. Есть планы открытия Русского дома в Сьерра-Леоне и Алжире. Ещё один Русский дом появится ЦАР, где уже действует подобная организация.
Метки:
БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева