EN
 / Главная / Все новости / Международный форум общественной дипломатии проходит в Ульяновске

Международный форум общественной дипломатии проходит в Ульяновске

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Ульяновск. Фото: стоп-кадр / Миша Кирсанов / Kung Fu Trip / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=J6BQ1FZ5pKoМеждународный форум общественной дипломатии InterYes 4.0 открылся накануне, 16 апреля, сообщает ТАСС. Он вошёл в программу председательства России в БРИКС в 2024 году. В Ульяновске собрались представители почти полусотни стран. Те, кто не смог приехать, присоединились к мероприятию в онлайн-формате. Участникам предложили познакомиться с практиками реализации общественной дипломатии стран БРИКС.

Главной целью форума стало привлечение внимания молодых людей к возможностям взаимодействия между представителями молодёжного сообщества. На форуме собрали банк идей, чтобы затем воплотить их в жизнь в многонациональных командах. В него вошло около двух десятков предложений. Они охватывают сферу просветительства, спорта, также касаются молодёжных обменов, культурных акций.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских выразил уверенность, что молодёжь из стран БРИКС найдёт общие темы и перспективные направления, несмотря на языковые, исторические и культурные различия.

Организаторами форума InterYes 4.0 выступил проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия — БРИКС».

Метки:
БРИКС, форум

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева