EN
 / Главная / Все новости / Молодые актёры стран БРИКС+ пройдут стажировку в ГИТИСе

Молодые актёры стран БРИКС+ пройдут стажировку в ГИТИСе

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: ГИТИСМолодые артисты смогут в текущем году пройти стажировку в Российском институте театрального искусства — ГИТИС, который считается одним из ведущих театральных вузов страны. Желание приехать в Москву для участия в профессиональной подготовке уже выразили молодые драматические артисты театра и кино из Китая, Индии, ЮАР, Египта, Аргентины, Венесуэлы и Кубы.

Программа обучения создавалась совместно с международной сетью TV BRICS и ГИТИСом, она вошла в цикл стажировок InteRussia, который реализуется Фондом поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова. Проект запускается в Год председательства России в БРИКС.

Гендиректор TV BRICS Жанна Толстикова отметила, что организаторы пригласили к участию ведущие вузы стран БРИКС+, которые ведут подготовку актёров для театра и кино. По её словам, проект направлен на развитие международного гуманитарного сотрудничества.

Стажировка стартует двадцать шестого августа и продлится немногим менее месяца, заявки принимаются до четырнадцатого июня. Их могут подать молодые актёры в возрасте от двадцати одного до тридцати пяти лет, как студенты, так и работающие по профессии.

Занятия будут проводить педагоги ГИТИСа. В программу вошли тренинги по актёрскому мастерству и сценическому движению. Кроме того, слушатели познакомятся с историей русского театра и деятельности всемирно известного режиссёра и педагога Константина Станиславского.

Метки:
БРИКС, ГИТИС

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева