EN

I Международный форум парков стран БРИКС проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024


Международный форум парков стран БРИКС стартовал в Москве в среду, 3 апреля, сообщает TV BRICS. Масштабное событие проводится в первый раз. Также в столичном «Экспоцентре» пройдёт Всероссийский слёт директоров парков и Международная выставка-конференция ParkSeason Expo, посвящённая вопросам создания и развития комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий. 

Участниками мероприятий стали представители большинства регионов страны. Планируются выступления экспертов из Китая, Бразилии, ЮАР, Египта, Индии, Эфиопии, Ирана и ОАЭ. 

Впервые в России пройдёт образовательная программа для руководителей парковых учреждений. 

ParkSeason Expo традиционно является наиболее значимым деловым событием парковой отрасли. Разделы выставочной экспозиции посвящены самым актуальным темам создания комфортной городской среды.

В ходе конференции состоится церемония награждения победителей I Всероссийской парковой премии «Парки России» по 23 номинациям в категориях «Парк года» и «Компания года».
Метки:
БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.