EN
 / Главная / Все новости / В столице Сербии появился мурал в память о жертвах обстрела в Белгороде

В столице Сербии появился мурал в память о жертвах обстрела в Белгороде

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2024


В Белграде появился мемориальный мурал, посвящённый преступному обстрелу украинскими военными жителей российского Белгорода, сообщает телеграм-канал «RT на русском». Мурал содержит дату трагедии, российский флаг и надпись «Мы с вами, братья!». 

Трагедия произошла тридцатого декабря, в результате атаки погибли двадцать пять человек, в том числе пятеро детей. Более ста прохожих получили ранения различной степени тяжести. Президент России Владимир Путин пообещал ответ на преступление киевского режима, отметив, что Москва не будет атаковать мирное население Украины. 

Четвёртого января сербские болельщики во время матча баскетбольных команд «Црвена звезда» и «Партизан» развернули полотнище в поддержку жителей российского города, подвергшегося обстрелу. На плакате значилась надпись «Белгород, мы с тобой».
Метки:
Белгород, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева