EN
 / Главная / Все новости / «Белгород, мы с тобой». Сербские болельщики вывесили баннер в поддержку белгородцев

«Белгород, мы с тобой». Сербские болельщики вывесили баннер в поддержку белгородцев

Редакция портала «Русский мир»
05.01.2024


Болельщики в Сербии вывесили баннер в поддержку белгородцев во время баскетбольного матча, сообщает РИА «Новости». Большая надпись «Белгород, мы с тобой» появилась в ходе встречи девятнадцатого тура регулярного чемпионата Евролиги, который проходил в Белграде накануне, 4 января. За победу боролись команды «Цверна Звезда» и «Партизан». 

Как сообщал «Русский мир», киевский режим 30 декабря ударил по Белгороду из системы залпового огня РСЗО. Жертвами массированного удара стали двадцать пять человек, из них пятеро — дети. Ещё более сотни получили ранения различной степени тяжести. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что ответ на это преступление обязательно последует, но Россия не собирается бить по киевским улицам или стрелять по другим мирным объектам. 

ОБСЕ практически встала на сторону киевского режима, не выступив с осуждением удара по Белгороду, считает постпредство РФ при организации. По мнению дипломатов, генсек ОБСЕ Хельга Шмид и Мальта, которая председательствует в этом году в организации, проигнорировали атаку на мирный город, жертвами которой стали десятки человек.
Метки:
Белгород, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева