EN
 / Главная / Все новости / Более 13 тысяч заявок поступило на участие в просветительской премии «Знание»

Более 13 тысяч заявок поступило на участие в просветительской премии «Знание»

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2023


Количество заявок, поданных на просветительскую премию Российского общества «Знание», превысило тринадцать тысяч, сообщает ТАСС. По словам Максима Древаля, который возглавляет общество «Знание», это в два раза больше, чем год назад. Он добавил, что заявки присылали из всех регионов страны. В стороне не остались и республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области.

Активнее всего претендентов выдвигали в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижегородской и Саратовской областях, а также Краснодарском крае и некоторых других регионах.

Больше всего заявок получили в номинациях, которые посвящены Году педагога и наставника. На первом месте «За просветительскую деятельность в школе» — около трёх с половиной тысяч. Награда в сфере просвещения будет вручаться в третий раз.

Лучших назовут в трех категориях «Просветитель», «Просветительский проект» и «Просветительская кампания». Премию получат двадцать семь лауреатов в семнадцати номинациях.

Как сообщал «Русский мир», в каждой номинации эксперты отберут участников короткого списка. Его обнародуют осенью. Все, кто войдут в шорт-лист, пройдут просветительскую программу. Затем их ждёт выступление в Москве, где их выслушает почётное жюри. Торжественная церемония награждения запланирована на конец осени. Она состоится в Кремлёвском дворце.

К прошлогодним номинациям добавились новые. В этом году появилась категория «За лучшую просветительскую деятельность в сфере СПО», а также отметят вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ». Кроме того, Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» предложило собственную номинацию «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор первых"».

Премия Российского общества «Знание» отмечает достижения российских деятелей просвещения, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей.
Метки:
Знание, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева