EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на просветительскую премию общества «Знание»

Открыт приём заявок на просветительскую премию общества «Знание»

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2023


Стартовал приём заявок на премию Российского общества «Знание», сообщает ТАСС. Награда в сфере просвещения будет вручаться в третий раз.

Глава общества Максим Древаль напомнил, что заявки можно оставлять до 5 июня. По его словам, на награду может претендовать как человек, так и проект, можно представить себя или того, кого считают достойным награды.

Максим Древаль отметил, что количество заявок постоянно увеличивается. В прошлом году их число перевалило за шесть тысяч. Он выразил уверенность, что в 2023 году будет поставлен новый рекорд.

В каждой номинации эксперты отберут участников короткого списка. Его обнародуют осенью. Все, кто войдут в шорт-лист, пройдут просветительскую программу. Затем их ждёт выступление в Москве, где их выслушает почётное жюри. Торжественная церемония награждения запланирована на конец года. Она состоится в Кремлёвском дворце.

К прошлогодним номинациям добавятся новые. В этом году появится категория «За лучшую просветительскую деятельность в сфере СПО», а также отметят вклад в просвещение в сфере «Спорт и ЗОЖ». Кроме того, Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» предложило собственную номинацию «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор первых"». Одной из самых популярных может стать номинация «Наставник года».
 
Как сообщал «Русский мир», премия Российского общества «Знание» отмечает достижения российских деятелей просвещения, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей.
 
Подать заявки можно на сайте premiya.znanierussia.ru. Принять участие могут граждане России от 18 лет, а также проекты и компании, которые ведут просветительскую деятельность.
Метки:
Знание, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева