EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции в отношении граждан Австралии

Россия расширила ответные санкции в отношении граждан Австралии

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2023


Министерство иностранных дел России опубликовало список из сорока восьми граждан Австралии, которым запрещается въезд на территорию страны. Мера стала ответом на политически мотивированные санкции, введённые Австралией против России, сообщается на сайте дипведомства

В МИД РФ подчеркнули, что антироссийские ограничения вводились австралийскими властями против граждан и компаний России в ходе западной русофобской кампании. В российский перечень австралийцев, которым бессрочно запрещён въезд в страну, вошли подрядчики военно-промышленного комплекса, работники австралийских СМИ, представители региональных властей.

По данным российского дипведомства, эти лица участвуют в формировании антироссийской атмосферы. В министерстве отметили, что в связи с продолжением недружественной политики властей Австралии в отношении России приведённый на сайте МИД санкционный список может пополняться.

Антироссийскую политику Канберры не поддерживают многие жители Австралии, некоторые из них участвуют в акциях протеста против помощи киевскому режиму и санкций в отношении России. В мае на один из таких митингов в Сиднее вышли порядка трёх тысяч человек, некоторые принесли российские флаги и надели футболки с символом Z.

Метки:
Австралия, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева