EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции в отношении граждан США

Россия расширила ответные санкции в отношении граждан США

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


МИД РФ запретил въезд в Россию двумстам двадцати семи гражданам США. В ведомстве объяснили, что этот шаг стал ответной мерой на действия против России, в частности на те санкции, которые на постоянной основе вводит Вашингтон. В новом чёрном списке те, кто занимается разработкой и реализацией русофобского курса американских властей. 

В том числе это представители органов власти, предприниматели, журналисты, учёные, которые постоянно выступают с антироссийскими заявлениями, распространяют клевету о внешней и внутренней политике России. 

Российские дипломаты напомнили, что несколько американских некоммерческих организаций в России признаны нежелательными. Их активно использовало посольство США, чтобы расширять «агентуру влияния»

Меры, которые принимает Москва, направлены на то, чтобы закрепить у Вашингтона «на рефлекторном уровне осознание простой истины, что любые агрессивные поползновения не останутся безнаказанными и получат решительный отпор», подчеркнули в министерстве иностранных дел. 

Как сообщал «Русский мир», ранее в МИД РФ отмечали, что на Западе остающиеся у руля русофобы судорожно машут санкционной «дубиной», всё более раздражаясь, что не в силах возвести препоны на пути развития нашей страны. И это ещё раз свидетельствует о том, что взятый курс на укрепление политического и экономического суверенитета является абсолютно верным, подчеркнули в МИД.
Метки:
МИД РФ, США, санкции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева