EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции грозят потерей работы десяткам тысяч европейцев

Антироссийские санкции грозят потерей работы десяткам тысяч европейцев

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2022


Европейские промышленники призвали Евросоюз не вводить запрет на российский алюминий, объясняя это возможным закрытием тысячи компаний в странах объединения, в результате чего десятки тысяч европейцев лишатся работы, сообщает телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье»

Не вводить ограничения на поставку российского алюминия попросили Брюссель пять крупных компаний из Германии, Италии и других стран. Они отметили, что запрет представляет критическую угрозу алюминиевой промышленности ЕС.

В совместном заявлении компаний отмечается, что призывы к санкционным запретам на поставки российского металла звучат либо от конкурентов, либо от тех, кто имеет альтернативные каналы для постановок этой продукции, которыми не могут воспользоваться другие производители.

Жители ряда европейских стран уже ощутили на себе последствия введения антироссийских санкций и вышли на массовые акции протеста против экономических ограничений, наносящих ущерб самой Европе. Пикеты проходят в том числе в Брюсселе, где расположена штаб-квартира Евросоюза. Митингующие призвали к прекращению конфронтации с Россией.
Метки:
санкции, производство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева