EN
 / Главная / Все новости /  В Финляндии вступят в силу новые ограничения для водителей машин с российской регистрацией

В Финляндии вступят в силу новые ограничения для водителей машин с российской регистрацией

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2024


Водителей машин, зарегистрированных в России, на территории Финляндии обяжут иметь при себе документы, которые подтверждают их право на управление автомобилем, сообщает РИА «Новости». Они должны будут их предъявлять после 16 марта.

Последний срок пребывания машин с российскими номерами в Финляндии — 16 марта. В Таможенной службе пояснили, что, начиная с этого дня, власти начнут расследовать, почему автомобиль находится в Финляндии, как долго он остаётся здесь, соблюдены ли необходимые формальности. До сих пор идёт проработка более подробного плана действий.

Как сообщал «Русский мир», ранее во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что о конфискации речь не идёт, так как санкционные товары в Финляндии конфискуют только в связи с уголовным делом.

Финляндия запретила въезд на территорию страны автомобилей, зарегистрированных в России. Решение вступило в силу 16 сентября прошлого года. Исключение сделано для граждан Евросоюза, которые постоянно проживают в России, и членов их семей. Запрет не распространяется и на легковые автомобили дипломатов. Также ввезти машину можно будет по гуманитарным соображениям.
Метки:
санкции, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева