EN
 / Главная / Все новости / В Латвии угрожают россиянам фильтрационными мероприятиями

В Латвии угрожают россиянам фильтрационными мероприятиями

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2022


Власти Латвии намерены провести жёсткие фильтрационные мероприятия в отношении граждан России, проживающих в балтийской республике. Об этом сообщил латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич в интервью западной прессе, пишет телеграм-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Ринкевич пообещал, что Рига сократит действие вида на жительство и не будет продлевать его тем россиянам, которые ранее оформили такой статус. Чтобы их не депортировали из страны, российским гражданам нужно дать «правильные» ответы на вопросы «Чей Крым?», «Что сейчас происходит на Украине?» и на многие другие.

Кроме того, в Латвии не смогут получить убежище те россияне, которые хотели бы спрятаться от мобилизации. Ринкевич уверен, что они не выступают против военной спецоперации на Украине.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева