EN
 / Главная / Все новости / Аккаунты РИА «Новости» в «Твиттере» заблокировали в 27 странах Европы

Аккаунты РИА «Новости» в «Твиттере» заблокировали в 27 странах Европы

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2022


Жители двадцати семи стран Евросоюза и Великобритании потеряли возможность следить за сообщениями РИА «Новости».  Администрация «Твиттера» заблокировала все аккаунты одного из самых крупных информационных агентств.

Социальная сеть неоднократно запрещала доступ и удаляла страницы российских журналистов и СМИ. В частности, телеканала RT, канал обжаловал это решение. Кроме того, была заблокирована и страница Дмитрия Рогозина, занимавшего на тот момент пост главы Роскосмоса.

Как сообщал «Русский мир», в начале апреля «Твиттер» удалил тезисы Минобороны РФ о провокации в Буче в официальном аккаунте ведомства. МИД РФ России потребовал восстановить доступ к публикации. В дипведомстве России заявили, что явный акт цензуры стал доказательством участия «Твиттера», а также иных ИТ-гигантов США в информационной войне против России, которую ведут Вашингтон и ряд других государств.

Ранее «Твиттер» закрыл доступ к аккаунту российского посольства в Великобритании. Администрация соцсети временно заблокировала страницу из-за того, что дипломаты разместили там выступление российского министра иностранных дел. Сергей Лавров назвал недостоверной информацию об обстреле мариупольского роддома.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева