EN
 / Главная / Все новости / В британских СМИ заявили, что на Западе необъективно подают информацию об Украине

В британских СМИ заявили, что на Западе необъективно подают информацию об Украине

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2022


Средства массовой информации в Великобритании скрывают от пользователей объективную информацию о конфликте на Украине, сообщает ТАСС. По мнению обозревателя газеты The Times Рода Лиддла, британская пресса громко трубит о каждом мало-мальском успехе украинской армии. При этом о победах России на поле боя во время военной спецоперации практически не упоминают.

Журналист добавил, что самое бредовое высказывание любого представителя киевского режима выносят на первые полосы. Их заявления практически не подвергается никакому анализу, никакой критике. Всё принимают за чистую монету.
 
При этом журналист уверен, что в случае поражения Киева, Запад почувствует угрызения совести. Он также опасается, что Россия продолжит свою спецоперацию за пределами Украины.

Как сообщал «Русский мир», власти многих государств запретили работу на своей территории большей части отечественных медиа. Свои решения они объясняют мифической борьбой с дезинформацией. Российские Sputnik и RT запретили в Европе. В Евросоюзе объявили, что это решение вошло в очередной пакет антироссийских санкций, введённых из-за действий России на Украине. Запрет уже осудили во многих странах. В МИД РФ назвали очередной демонстрацией «двойных стандартов» репрессии в отношении российских журналистов и СМИ в Европе. Это, к сожалению, уже превратилось в норму, считают в Москве. Медиапространство на Западе полностью зачищают от инакомыслия и признаков свободы слова, пояснило ведомство.

Метки:
свобода слова, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева