EN
 / Главная / Все новости / Волонтёры благоустроят тысячи воинских мемориалов по всему миру

Волонтёры благоустроят тысячи воинских мемориалов по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2022


Тысячи мемориалов, установленных в честь героев Великой Отечественной войны, и воинских захоронений в разных странах мира будут восстановлены в рамках ежегодной акции движения «Волонтёры Победы». Международный субботник стартует 16 апреля, сообщает портал «Победа РФ»

Организации акции отметили, что добровольцы в России и других странах каждый год приводят в порядок могилы фронтовиков, которые в силу разных причин остаются без должного ухода со стороны членов семей участников войны.

Сообщается о проведении субботников в Ливане, Тунисе, Сербии, Германии, ДНР и многих других странах. Волонтёры выйдут на работу по благоустройству памятников и захоронений в ряде регионов России, причём не только в крупных городах, но и в глубинке. Например, будут приведены в порядок памятники советским воинам, расположенные за Северным полярным кругом.
 
Важной частью проекта станет его информационная составляющая, волонтёры выступят с рассказами об истории тех или иных городов, сёл и районов. Сообщается о том, что добровольцы принимают участие в поиске данных о подвигах и наградах фронтовиков.
Метки:
Волонтёры Победы, памятники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева