EN
 / Главная / Все новости / Немецкий актёр Аугуст Диль сыграет Воланда

Немецкий актёр Аугуст Диль сыграет Воланда

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2021


Роль Воланда в одноимённой картине по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» сыграет актёр из Германии Аугуст Диль, сообщает РИА «Новости». Он снимался в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Также он известен работой в боевике «Солт», где сыграл вместе с Анжелиной Джоли, и в других картинах.

По словам артиста, он впервые отправляется на съёмки в Россию и предвкушает большое кинопутешествие. Он высоко оценил своих партнёров и материал, с которым предстоит работать. Аугуст Диль рассказал, что перед съёмками ещё раз прочитал булгаковское произведение и выразил уверенность, что эта книга с каждым прочтением открывается по-новому. Актёр назвал своего героя одним из самых интересных персонажей романа.

По мнению сценариста Романа Кантора, хотелось, чтобы Воланд как можно больше походил на образ, придуманный писателем. В описании романа он иностранец с немецким акцентом, на вид лет сорока с лишним. Хотелось передать разительный контраст между ним и остальными героями, пояснил Кантор.

Как сообщал «Русский мир», картину «Воланд» начали снимать в Москве в июле. Съёмочная группа будет работать до начала ноября. Планируется, что местом съёмок станет не только российская столица, но и Санкт-Петербург. Съёмки также пройдут на Мальте.

В качестве режиссёра выступает Михаил Локшин. Главные роли исполняют Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Также в картине заняты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник.

Продюсер Игорь Толстунов отметил, что «Мастер и Маргарита» — произведение особенное. По его словам, экранизация станет своего рода путешествием «между страницами романа».
Метки:
Мастер и Маргарита, кино, Михаил Булгаков

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева