EN
 / Главная / Все новости / В Москве приступили к съёмкам фильма «Воланд»

В Москве приступили к съёмкам фильма «Воланд»

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2021


Картину «Воланд» начали снимать в Москве, сообщает РИА «Новости». В основу сценария положили культовый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Съёмочная группа будет работать до начала ноября. Планируется, что местом съёмок станет не только российская столица, но и Санкт-Петербург. Съёмки также пройдут на Мальте.

В качестве режиссёра выступает Михаил Локшин. Главные роли исполняют Юлия Снигирь и Евгений Цыганов. Также в картине заняты Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов и другие. Создатели картины решили оставить в тайне имя исполнителя роли Воланда. Известно, что это будет актёр из-за рубежа.

Продюсер Игорь Толстунов отметил, что «Мастер и Маргарита» — произведение особенное. По его словам, экранизация станет своего рода путешествием «между страницами романа».

Главный герой, писатель из Москвы 1930-х годов, внезапно оказывается в центре литературного скандала. Вскоре его ждёт знакомство с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой. Воодушевлённый любовью Маргариты писатель создаёт новый роман, в котором персонажами становятся люди из его окружения. Писатель с головой уходит в работу, переставая замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

Как сообщал «Русский мир», 15 мая отмечали юбилей Михаила Булгакова. Со дня рождения знаменитого писателя исполнилось 130 лет. Ему принадлежит одно из самых легендарных произведений не только отечественной, но и мировой литературы — «Мастер и Маргарита». Булгаков написал «Собачье сердце», «Белую гвардию», пьесу «Зойкина квартира» и многое другое.

Над романом «Мастер и Маргарита» писатель работал в течение десяти лет, до самой смерти. Книгу он посвятил своей последней жене — Елене. Роман до сегодняшнего дня остаётся одной из популярных и важных книг в жизни и творчестве Булгакова. При его жизни «Мастера и Маргариту» так и не напечатали. В первый раз роман увидел свет спустя почти тридцать лет после смерти автора.
Метки:
Михаил Булгаков, Мастер и Маргарита, кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева