EN
 / Главная / Все новости / Россия призвала ОБСЕ дать оценку запрету на въезд журналистам на Украину

Россия призвала ОБСЕ дать оценку запрету на въезд журналистам на Украину

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2018




Международная общественность должна обратить внимание на тот факт, что российских журналистов не пустили на финальный матч Лиги чемпионов, который пройдёт в Киеве. По мнению члена Общественной палаты РФ Елены Суторминой, оценку этому должна дать ОБСЕ, сообщает РИА «Новости». Кроме того, европейским федерациям футбола и союзам болельщиков нужно выступить против данного решения украинской стороны.

Как ранее писали средства массовой информации, на матч не пустят российских журналистов, которые ранее посещали Крым. Кроме того, под запрет могут попасть и те, которые побывали в непризнанных республиках Донбасса.

Глава комиссии по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей убеждена, что нельзя мешать политику и спорт. Елена Сутормина подчеркнула, что, если так пойдёт и дальше, то могут запретить въезд и спортсменам. Она отметила, что такие заявления начали звучать накануне финальной игры, чтобы не осталось времени решить этот вопрос.

Финал Лиги чемпионов УЕФА состоится в Киеве 26 мая на стадионе «Олимпийский», а на стадионе «Динамо» им. Лобановского в Киеве 24 мая пройдёт финал женской Лиги чемпионов.

Метки:
российские СМИ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева