EN
 / Главная / Все новости / Глава Олимпийского комитета России положительно оценил решение МОК

Глава Олимпийского комитета России положительно оценил решение МОК

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Решение МОК об участии российской сборной в Олимпиаде-2016 является взвешенным. Такое мнение высказал Александр Жуков, возглавляющий Олимпийский комитет России (ОКР), передаёт РИА «Новости»

Членам исполкома МОК, отметил глава ОКР, пришлось решать один из самых трудных вопросов за всю историю олимпийского движения. Если учесть, какое на них оказывалось давление со стороны западной прессы, сколько поступило разнообразных обращений, включая запросы британских и американских организаций, принять какое-либо решение было очень сложно. В результате они вынесли вердикт, который позволит спортсменам из РФ участвовать в Олимпиаде в Бразилии под российским флагом, подчеркнул Жуков.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне исполком МОК дал право сборной РФ принимать участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В соответствии с принятым документом, рассматривать вопросы об участии отдельных спортсменов теперь предстоит международным федерациям.
Метки:
Олимпиада, допинг, Олимпийский комитет России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева