EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще выписывать газеты

Россияне стали чаще выписывать газеты

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2015

За последние пять месяцев текущего года в первый раз за несколько лет отмечается увеличение подписки на печатные средства массовой информации. Как пояснил Алексей Волин, занимающий пост заместителя министра связи, по сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил более двух процентов. Об этом он сказал во время выступления на Всероссийском форуме региональных СМИ. Он открылся в Крыму и стал уже вторым по счёту, сообщает ТАСС. Его участниками стали порядка трёхсот человек. Они представляют средства массовой информации из различных регионов нашей страны. Кроме того, в Крым приехали менеджеры, эксперты, известные журналисты, публицисты и аналитики, чиновники, занимающиеся информационной политикой.

Представитель ведомства добавил, что государство уже давно не выделяет субсидии на подписку. «Этим занимаются “Почта России” и местные издания», — пояснил он. По его мнению, взаимодействие на основе сотрудничества и принесло первые результаты.

Во время Всероссийской декады подписки, которая состоялась в октябре, оформлено более двух миллионов подписок. Это число превышает прошлогодние цифры почти на сто тысяч.
Метки:
российские СМИ, Минкомсвязи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева