EN
 / Главная / Публикации / В Москве пройдёт Неделя моды

В Москве пройдёт Неделя моды

23.03.2011

С 29 марта по 4 апреля в Гостином дворе  состоится грандиозное событие модной и светской жизни столицы – Volvo-Неделя моды в Москве. Откроет Юбилейный XXV сезон Недели дефиле признанного мэтра Валентина Юдашкина, а завершит череду показов в центре Москвы возвращение на подиум Гостиного двора Alexander Terekhov (Atelier Moscow). Впервые участие в Volvo-Неделе моды в Москве примет KONSTANTIN GAYDAY. Свою первую коллекцию мехов представит Рената Литвинова, выступающая под маркой Selvaggio by Renata Litvinova. Специальным гостем Недели станет итальянский бренд La Perla.

Гостиный двор вновь станет эпицентром модной жизни столицы: здесь с 29 марта по 4 апреля  пройдут показы дизайнеров Volvo-Неделя моды в Москве юбилейного, двадцать пятого сезона. Гостей мероприятия ждут многочисленные шоу-дефиле от знаменитостей мира моды и новичков, вызывающих самый неподдельный интерес. 

По сложившейся традиции,  откроет Volvo-Неделю моды дефиле непревзойдённого мастера, знаменитого российского кутюрье Валентина Юдашкина. «Я только что вернулся из Парижа. Коллекция нового сезона, которую я представил на Парижской неделе моды, вызвала горячий интерес международной и французской прессы, байеров и приглашённых гостей. По хорошей традиции, в Москве я покажу кое-что новое, что ещё никто не видел, – говорит российский кутюрье Валентин Юдашкин. – Отправной точкой для новой коллекции стало творчество ведущего представителя абстрактного экспрессионизма Марка Ротко. Он очень лёгкий, линейный. Когда я увидел его выставку, понял, что это моё, я хочу на эту тему делать новую коллекцию». Великолепие показа  коллекции легендарного модельера будет усилено  премьерами  от Титульного партнёра Недели – компании Volvo. На подиуме Недели впервые в России будут продемонстрированы новые спортивные модификации автомобилей Volvo: V60 R-design и S60 R-Design. Эти атлеты станут украшением атриума Гостиного двора наряду с уже признанными в России чемпионами этой спортивной серии от VOLVO: внедорожником XC90 R-Design, кроссовером XC60 R-Design и спорт-купе C30 R-design. 

Перед гостями первого дня Volvo-Недели моды в Москве выступит ослепительная шведская мега-звезда Danny, его  концерт начнётся в Гостином дворе – прямо на подиуме показа Valentin Yudashlin – и продолжится на вечеринке Открытия в клубе Pacha Moscow. 

Весенняя лихорадка моды продолжится на следующий день и не утихнет вплоть до закрытия сезона 4 апреля. За семь дней на юбилейном подиуме знатокам моды будут представлены коллекции Alena Akhmadullina, Sergey Sysoev, Victoria Andreyanova,  Cyrille Gassiline, Shapovalova, Natasha Drigant, SHIYAN, Anna Direchina, Olga Deffi, Nadia Slavina, Pavloff, Igor Gulyaev, Alina Assi, Erica Zaionts, KUTE и многих других. Ожидаются и интересные дебюты: мужской бренд Grunge John Orchestra. Explosion!, талантливый молодой дизайнер Veronika Nico. В Неделе традиционно примут участие дизайнеры не только из России, но и из Украины – Юлия Айсина, Санатан, Беларуси – TARAKANOVA.

В рамках Года Италии в России на подиуме Недели показ новой коллекции проведёт итальянский бренд La Perla – настоящий символ обворожительной и дразнящей  женственности. Новая коллекция от La Perla вдохновлена эстетикой Art Nouveau и духом «ревущих 20-х». Специально для участия в подготовке показа  в Россию приезжает креативный директор марки Giovanni Bianchi. Иностранные гости Недели разместятся в гостинице «Националь», являющейся символом роскоши и непревзойдённого сервиса, воплощением исконно русского гостеприимства с более чем вековой историей.

Свою первую коллекцию для мехового бренда на Неделе покажет  Рената Литвинова, выступающая под маркой Selvaggio by Renata Litvinova.

Впервые свою коллекцию на Volvo-Неделе моды в Москве представит непредсказуемый  Konstantin Gayday, показы которого неизменно становятся яркими и запоминающимися событиями каждого сезона.

Компания «Русмода» и Volvo-Неделя моды в Москве рады анонсировать показ Alexander Terekhov (Atelier Moscow) fall-winter 2011/12. Дизайнер Александр Терехов после небольшого перерыва возвращается на подиум Volvo-Недели моды в Москве. Его дефиле завершит Неделю моды.

На заключительной вечеринке Volvo-Недели моды в Nooning Bar&Restaurant выступит один из самых талантливых и влиятельных музыкантов и продюсеров Америки John Fort

Также по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева