EN
 / Главная / Все новости / Белорусских шимпанзе пригласили поработать «В ресторане»

Белорусских шимпанзе пригласили поработать «В ресторане»


07.09.2011

Престижную премию «Золотой слон» завоевали на Международном молодёжном фестивале-конкурсе циркового искусства, который прошёл в Москве, российские акробаты на встречных качелях из Большого московского цирка и канатоходцы Суанбековы из Росгосцирка. Ещё один «Слон» достался в этом году украинским гимнастам Алексею Григорову и Марине Главатских.

Серебро получили воздушные гимнасты на римских кольцах (Росгосцирк) под руководством Александра Мещанова, дуэт эквилибристов братьев Милешиных «Катушки» из Череповца и воздушная гимнастка на кольцах Диана Пухова из цирка Никулина на Цветном бульваре. Бронза досталась американскому дуэту на трапеции Duo Rose и немецкому артисту Адриану Матиасу с номером «Дьяболо», выступающему под псевдонимом «Мистер Вау», сообщает РИА «Новости»

Не менее престижными оказались и спецпризы – контракты с ведущими цирками мира. Так, в этом году потешная реприза с шимпанзе «В ресторане» белорусских артистов очень приглянулась Максиму Никулину, и он пригласил их на работу в свою программу. Украинская комическая группа Equivokee получила приглашение на самый престижный в мире фестиваль циркового искусства в Монте-Карло. Их работу высоко оценил вице-президент этого форума Урс Пирс, входящий в жюри московского конкурса. А шестерых темнокожих акробатов из Кении худрук Большого московского цирка Леонид Костюк ангажировал в свою новую программу.

Московский международный молодёжный фестиваль-конкурс циркового искусства входит в пятёрку самых популярных международных цирковых конкурсов, наряду с престижнейшими форумами в Монте-Карло и Париже.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева