EN
 / Главная / Все новости / Юрий Куклачёв отмечает 75-летие

Юрий Куклачёв отмечает 75-летие

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2024

Юрий Дмитриевич Куклачёв. Фото: стоп-кадр / MixShow / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=3zPyUY5o20A

Уникальный артист, дрессировщик, основатель и руководитель Театра кошек Юрий Куклачёв отмечает двенадцатого апреля 75-летие. Артист провёл на манеже более полувека, в возрасте восемнадцати лет Юрий Куклачёв уже выступал в Московском цирке на Цветном бульваре, сообщает ТАСС.    

Юрий Куклачёв создал свой театр в 1990 году после более чем двадцати лет успешных выступлений на манеже, которые принесли ему всесоюзную и международную славу. Театр кошек Юрия Куклачёва получил немало международных призов, в том числе Золотой кубок и звание «Самый оригинальный театр мира».

Профессиональной деятельности выпускника Государственного училища циркового и эстрадного искусства, народного артиста РСФСР Юрия Куклачёва посвящено несколько документальных фильмов. По словам маэстро, необходимо «жить по совести», быть добрым и иметь цель.

Большая программа Театра кошек Юрия Куклачёва состоится в Москве честь 75-летия его основателя на сцене с двенадцатого по четырнадцатое апреля. На подмостки «Вегас сити холла» выйдут с номерами все представители артистической династии Куклачёвых.

Ожидается, что зрители увидят порядка ста двадцати кошек. Часть выручки от юбилейного эстрадно-циркового шоу будет передана пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в «Крокус сити холле».

Метки:
юбилей, цирк

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева