EN
 / Главная / Все новости / Работы более 200 художников представлены на ярмарке Art Russia

Работы более 200 художников представлены на ярмарке Art Russia

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2024

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/9635050/?utm_source=search&utm_term=serp

Работы более двухсот независимых художников представлены на Art Russia, сообщает ТАСС. Ярмарка современного искусства начала работать в Москве накануне, 28 марта. По словам её основателя Елизаветы Фроловой, очень радует, что на открытие выставки пришло множество людей, которые интересуются искусством.

В этом году специальным проектом юбилейного выпуска Art Russia будет дискуссия, посвящённая комиксам. Участники и профессионалы арт-сообщества обсудят, можно ли считать комиксы искусством. Елизавета Фролова выразила надежду, что комиксы признают полноценным предметом искусства. Галерея Carr d’artistes Moscow показала на ярмарке произведения четырёх авторов: Франсуа Саука, Йо и Коринн Мальфрей-Гатель из Франции и Лену Четверик из России. 

Галерея «Русский мир медиа» привезла работы Ремы Султановой, которая апеллирует к древним мифам и культурам, исследуя античность. 

Khankhalaev Gallery занимается в основном продвижением бурятского арта. Она представила работы Бато Дашицыренова, Бато Дугаржапова, Ульяны Карагод, Зорикто Доржиева и Даши Намдакова. 

В числе представленных на ярмарке художников Дамир и Даниил Кривенко, Роман Ляпин, Нино Самадашвили, Светлана Малахова, Asia Bagaeva, Анастасия Кустова, Ирина Емелина, Мария Дергунова, Александр Аросев-Каширин, Елена Митина, Алексей Азаров и другие. 

Как сообщал «Русский мир». организаторы напомнили, что ярмарка Art Russia в первый раз состоялась во время пандемии и получила своё развитие во времена ещё более сложные. Но это вновь доказывает, что искусство будет необходимо людям всегда.
Метки:
ярмарка, современное искусство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева