EN
 / Главная / Все новости / Ярмарка современного искусства ART RUSSIA открылась в Москве

Ярмарка современного искусства ART RUSSIA открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


Ярмарка современного искусства ART RUSSIA стартовала в четверг, 30 марта, в Москве, сообщает ТАСС. В Гостином дворе свои работы представили больше сотни художников, скульпторов, фотографов и других деятелей искусства. В качестве организаторов выступают корпорация «Синергия» и искусствовед Елизавета Фролова, курирующая проект. Программу дополнит арт-форум.

В экспозицию вошли гравюры современных японских художников, изделия художника-фарфориста Пака Бёнгхо из Южной Кореи и керамиста из Японии Като Сумия. Кроме того, можно будет увидеть творчество четырёх художников: Глеба Скубачевского, Владимира Иванова, Фёдора Петрика, Алексея Головина. Художницы Анна Немчинова и Анна Вертоград представят произведения на фольклорную тему. Также публику ожидает встреча с творчеством других авторов.

На ярмарке представлено и цифровое искусство: диджитал-художники при помощи нейросети будут создавать произведения на глазах у аудитории.

На детской территории ярмарки «Миры будущего» продемонстрируют работы художников в возрасте до 18 лет. Молодых художников представит и арт-кластер «Таврида». Также на ярмарке покажут произведения, ставшие частью выставочного проекта «Без границ. Художники Донбасса».

На арт-форуме выступят больше сотни ведущих представителей российского арт-сообщества. Эксперты обсудят ключевые темы отрасли: растущую роль искусственного интеллекта, монетизацию работ начинающих и состоявшихся художников, метавселенные и креативные индустрии, развитие искусства в регионах.

Организаторы напомнили, что ярмарка Art Russia в первый раз состоялась во время пандемии и получила своё развитие во времена ещё более сложные. Но это вновь доказывает, что искусство будет необходимо людям всегда.
Метки:
выставка, российское искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева