EN
 / Главная / Все новости / Российские художники представят свои работы в разных странах

Российские художники представят свои работы в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


Российские художники в наступившем году готовятся представить своё искусство на ведущих арт-ярмарках мира, в том числе в странах Европы, Ближнего и Дальнего Востока. Творчество российских и советских мастеров, несмотря на нападки на русскую культуру в ряде государств, продолжает пользоваться популярностью по всему миру, сообщают «Известия»

В разных уголках планеты открываются порядка двухсот арт-ярмарок, и на многих из них будет представлено российское и советское искусство. По информации «Известий», художница Айдан Салахова покажет свои произведения в Дубае, Тарас Желтышев отправится на ярмарку в Брюссель. 

Произведения Стаса Фалькова ждут в Мадриде, а произведения Ростана Тавасиева — в Гонконге. Художник в настоящее время активно работает над скульптурами для ярмарки. Отмечается, что на секции ART DUBAI Modern в этом году будет широко представлен советский модерн. 

В апреле на миланской ярмарке фотоискусства будут выставлены работы россиянина Евгения Шишкина. Российские галеристы рассказали о том, что русофобские настроения в ряде стран по сей день существуют.
Метки:
российские художники, ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева