EN
 / Главная / Все новости / Лауреатов премии «Знание» наградили на выставке-форуме «Россия»

Лауреатов премии «Знание» наградили на выставке-форуме «Россия»

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2024


Просветительскую награду «Знание. Премия» вручили накануне, 26 февраля, сообщает РИА «Новости». Церемония состоялась на выставке-форуме «Россия». Премия Российского общества «Знание» отмечает достижения российских деятелей просвещения, а также других выдающихся людей и проектов из разных областей.

Количество полученных заявок перевалило за восемнадцать тысяч. Их присылали из всех регионов страны и более чем из тридцати стран. Больше всего заявок поступило в номинациях, приуроченных к Году педагога и наставника в России.

Заместитель главы Правительства РФ Дмитрий Чернышенко высоко оценил роль лауреатов премии в популяризации научных знаний и достижений отечественных учёных.

Звание иностранного просветителя удостоен журналист и военный корреспондент Адриан Боке. Российского журналиста, военного корреспондента, писателя и блогера Семёна Пегова отметили «За вклад в просвещение в сфере "Мы Вместе"». Росатом стал лучшей просветительской компанией.

Награду «За общий вклад в просвещение» получили двое лауреатов: Адриан Боке и учёный Артём Оганов.
 

Первый заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отдельно выразил благодарность участникам из-за рубежа. По его словам, они проявили не только высокий профессиональный уровень, но и большое мужество. Без этого в некоторых западных странах невозможно сказать правду о России. По его словам, враги России больше всего боятся правды.

Победителей премии, участников и организаторов поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он высоко оценил роль общества «Знание» в деле повышения престижа просветительской работы. По мнению главы государства, это приводит к укреплению суверенитета России.

Особенной благодарности заслуживают те, кто взял на себя ответственную и благородную просветительскую миссию и содействуют возрождению общества «Знание». Владимир Путин добавил, что сегодня работа общества выстроена на качественно новом уровне.
Метки:
Знание, премия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева