EN
 / Главная / Все новости / Владимир Спиваков дал благотворительный концерт в Страсбурге в честь 20-летия православной общины

Владимир Спиваков дал благотворительный концерт в Страсбурге в честь 20-летия православной общины

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


Известный российский музыкант Владимир Спиваков вступил в Страсбурге. Концерт «Час Баха. Человек, возлюби мир!», который состоялся в Центре православной культуры при храме Всех Святых, носил благотворительный характер. Вместе с маэстро выступили и местные музыканты. В концертную афишу вошли произведения немецкого композитора Иоганна-Себастьяна Баха. Музыкант также поделился со слушателями своими философско-духовными размышлениями.

Концерт приурочили к юбилею создания православной общины храма Всех Святых. Она появилась 20 лет назад. Средства, вырученные от концерта, направлены на содержание храмового комплекса. Владимир Спиваков также преподнёс в дар приходу редкую икону Божией Матери «Августовская».

Как сообщал «Русский мир», шатровый храм, сделанный из белого камня, находится в живописном месте на берегу впадающего в Иль канала Марн, рядом с Советом Европы, Европейским судом по правам человека и Европейским парламентом.

Возводили здание на добровольные пожертвования. Средства поступали не только от прихожан. Деньги переводили из России, Германии, Франции, с Украины. Есть жертвователи из числа жителей Великобритании, Польши, Канады, США и даже Японии. Участие в сборе средств принимали и французы. Несмотря на то, что они не являлись православными, они с большой охотой откликнулись на призыв о помощи.

Владимир Спиваков принял большое участие в судьбе храма. Он входил в попечительский совет строящегося храма Всех Святых, проводил благотворительные концерты. Также он подарил храму икону.
Метки:
Владимир Спиваков, благотворительность, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева