EN
 / Главная / Все новости / Православный храм заложили в Кении

Православный храм заложили в Кении

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2024


Православный храм появится в Кении, сообщает телеграм-канал патриаршего экзархата Африки. Его заложили в селении Рамула. Будущий храм будет посвящён Марии Египетской. Церемония закладки состоялась 10 февраля. 

Как сообщал «Русский мир», в Кении также появится детский благотворительный центр. Его строительством занимается Патриарший экзархат Африки при содействии уполномоченного по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой и при участии благотворительного фонда «Страна для детей». 

Руководитель центра — настоятель прихода святого Нектария в округе Вихига священник Никанор Шилеси. Сейчас центр действует на базе прихода. Священник и другие педагоги кормят детей и проводят с ними занятия по выходным и праздникам. На их попечении находятся больше сорока детей и подростков в возрасте от 3 до 17 лет из малообеспеченных семей и детей-сирот. 

Экзархат Русской православной церкви в Африке провёл большую работу в Кении, в рамках которой была оказана практическая помощь нуждающимся. 

Более девятисот православных кенийцев посетили лекции русского миссионера, также состоялись встречи с православной молодёжью Кении и собрания православных сестричеств. Священники из Кении обучаются в российских учебных заведениях онлайн и в очном формате.
Метки:
Африка, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева