EN
 / Главная / Все новости / Жители Белоруссии собрали более 50 тонн гуманитарной помощи для Донбасса

Жители Белоруссии собрали более 50 тонн гуманитарной помощи для Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2024


В республики Донбасса, а также Запорожскую и Херсонскую области будет передано пятьдесят тонн гуманитарной помощи, собранной жителями Белоруссии при участии российских общественников в рамках масштабной акции «"Белая Русь" — детям Донбасса», сообщает ТАСС

Организаторы отметили, что акция обрела воистину народный размах. Помощь жителям новых российских регионов, страдающим от украинских обстрелов, приходит со всей Белоруссии. Первый транспорт с гуманитарным грузом уже отправился к месту назначения, готовятся следующие машины. 

Акция проходит при поддержке представительства Россотрудничества в Белоруссии, Русского дома в Минске и АНО «Русская гуманитарная миссия». Старт проекту был дан в середине декабря. На сбор, объявленный по всей Белоруссии, откликнулись тысячи жителей страны. 

В коробки с вещами, продуктами и игрушками люди клали письма к жителям новых регионов России с пожеланиями добра и счастья. К проекту присоединились предприятия и компании, Белорусская православная церковь, а также волонтёры. Существенную помощь в проведении акции оказывает Россия.
Метки:
Донбасс, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева