EN
 / Главная / Все новости / Лишь 120 из 1400 иностранных компаний покинули Россию, отметил Дмитрий Песков

Лишь 120 из 1400 иностранных компаний покинули Россию, отметил Дмитрий Песков

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2023


Лишь сто двадцать компаний покинули Россию после начала специальной военной операции на Украине, что составляет менее десяти процентов от общего количества компаний, работавших в России до СВО. Таковых было свыше тысячи четырёхсот, отметил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков во время выступления на марафоне «Знание», сообщает ТАСС

По информации Пескова, в данный момент зафиксирован уход из России порядка ста двадцати иностранных компаний. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что прочие не желают уходить. Также он отметил, что многие из вынужденных уйти с российского рынка не заявляют об окончательном разрыве и обсуждают возможность возвращения.

Четвёртого апреля вопрос замещения покинувших Россию компаний обсуждался на заседании президиума Госсовета. Президент России Владимир Путин заявил, что иностранный бизнес, оставивший Россию, не отстаивал свои интересы. А глава Московской области Андрей Воробьёв отметил, что усилия по замещению покинувших российский рынок приносят зримый эффект, уход иностранных компаний оказался незамеченным.

Метки:
бизнес, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева