EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции в отношении граждан Канады

Россия расширила ответные санкции в отношении граждан Канады

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2023


Россия расширила список граждан Канады, которым на постоянной основе запрещается въезд из-за недружественных действий в отношении нашей страны и её граждан. В новый санкционный перечень, увеличенный в ответ на расширение антироссийских санкций со стороны канадских властей, вошли триста тридцать три человека, сообщает сайт МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что Оттава регулярно вводит ограничения против российских официальных лиц, политиков, журналистов, деятелей культуры и спорта, а также тех, кто выражает несогласие с действиями канадских властей и не поддерживает киевский режим.

Российский «стоп-лист» стал ответом на недружественные действия Канады. В него включены представители властей Канады (в том числе региональных), члены парламента, политики, активисты, а также спортсмены, разжигающие антироссийские настроения.

В перечне оказались атлеты, которые ранее поставили подпись под требованием лишить российских спортсменов допуска на Олимпийские игры следующего года. Отмечается, что те, кто попал в список, лишаются возможности посещать Россию на постоянной основе. Полный российский «стоп-лист» в отношении граждан Канады включает в себя 1537 фамилий.
Метки:
санкции, Канада

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева