EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Москвы завоевали 48 дипломов на Открытой олимпиаде по программированию

Школьники из Москвы завоевали 48 дипломов на Открытой олимпиаде по программированию

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2023


Сорок восемь дипломов получили ученики московских школ в финальном туре Открытой олимпиады по программированию. Турнир проходил в семнадцатый раз, сообщает ТАСС. Его участниками стали около полутысячи российских, армянских, белорусских и болгарских школьников. Они соревновались в знаниях и умениях, решая задачи на С++ и других языках программирования.

Столичные ученики завоевали восемнадцать дипломов первой степени, пятнадцать — второй и столько же — третьей. Олимпиада проходила в два этапа.

Открытая олимпиада школьников по программированию проводится с 2002 года. По сложности задач и уровню требуемых от участников знаний она не уступает заключительному этапу Всероссийской олимпиады по информатике.
Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева