EN
 / Главная / Все новости / В болгарском движении русофилов опровергли обвинения со стороны Вашингтона

В болгарском движении русофилов опровергли обвинения со стороны Вашингтона

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2023


Обвинения главы партии «Русофилы за возрождение Отечества» Болгарии Николая Малинова в коррупции со стороны Вашингтона, на основании которого он был включён в американский санкционный список, является клеветой, не подтверждённой фактами. В заявлении, опубликованном на сайте движения «Русофилы», утверждается, что США наказывают движение за поддержку России и последовательную позицию по сближению Москвы и Софии.

Десятого февраля стало известно, что американские санкции введены против болгарского движения русофилов, партии «Русофилы за возрождение Отечества» Болгарии и их главы Николая Малинова. Вашингтон включил в санкционный список пять бывших должностных лиц Болгарии и пять юридических лиц.

В сообщении посольства США в Болгарии указывается, что ряд лиц включены в санкционный список из-за коррупции. В движении русофилов назвали заявления голословными, поскольку не были представлены доказательства. Кроме того, не было проведено расследование, не имеется судебного приговора.

Отмечается, что болгарская прокуратура объяснила введение санкций против граждан страны их поддержкой «зловредного влияния России». «Эта добавка поражает своей откровенностью и честностью», — отметили в партии «Русофилы за возрождение Отечества».

«Для нас не подлежит сомнению, почему США наложили санкции на "Русофилов" и Николая Малинова», — заявили в движении. Причиной является «активная, открытая и содержательная работа по поддержке "зловредного российского влияния "».

В болгарском движении русофилов заявили о том, что его члены и в прошлом неоднократно подвергались запугиваниям за то, что последовательно выступают за дружественные и взаимовыгодные отношения с Россией.

Представители движения указали, что «решительно выступают в защиту нашего председателя против клеветнических американских обвинений, а также и в защиту собственных ценностей и деятельности по защите болгарских национальных интересов».
Читайте также Николай Малинов: Нас не надо учить демократии, культуре и духовности
Метки:
санкции США, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева