EN
 / Главная / Все новости / Роджер Уотерс: Россию спровоцировали начать военную операцию на Украине

Роджер Уотерс: Россию спровоцировали начать военную операцию на Украине

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2023


Россию спровоцировали начать военную спецоперацию на Украине, уверен Роджер Уотерс, один из лидеров и основателей культовой рок-группы Pink Floyd, сообщает РИА «Новости». Об этом он сказал во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН, которое состоялось накануне, 8 февраля. Музыкант осудил провокаторов и призвал лидеров России, США и Украины как можно быстрее договориться о прекращении огня. С тем же призывом он обратился к НАТО и Евросоюзу.
 
Музыкант уверен, что немедленное перемирие является единственным разумным выходом из сложившейся ситуации.

Москва стала инициатором проведения заседание Совбеза ООН. Его главной темой стало обсуждение поставок оружия Киеву, которые затягивают конфликт. Выступление Уотерса состоялось по приглашению российской стороны.

Как сообщал «Русский мир», ранее Роджер Уотерс обвинил президента США Джо Байдена в эскалации конфликта на Украине. Он считает действия американских властей преступными. Музыкант выразил уверенность, что Белый дом должен склонить украинского президента Владимира Зеленского к переговорам.

Из-за этих высказываний музыканта внесли в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец».

Метки:
Роджер Уотерс, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева