EN
 / Главная / Все новости / 150 сирийских старшеклассников стали участниками российской недели точных наук

150 сирийских старшеклассников стали участниками российской недели точных наук

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2022


Сто пятьдесят сирийских учащихся старших классов, изучающих русский язык в школах Дамаска, Хомса и Латакии, стали участниками недели точных наук, организованной российским Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ), сообщает телеграм-канал вуза
 
В интерактивной и игровой формах сирийские старшеклассники обучались по программам «Увлекательный мир прикладной физики», «Виртуальные миры» и «Увлекательный мир математики», созданным учёными и педагогами СКФУ.

Проект направлен на продвижение российского образования и пробуждение интереса у учащихся сирийских школ к изучению естественно-научных дисциплинах на русском языке. Российская неделя математики, физики и компьютерных наук была организована при поддержке Россотрудничества.

В рамках Недели сирийские учителя смогли получить профессиональные рекомендации от российских коллег, а также учебные материалы для построения более эффективного образовательного процесса.
Метки:
математика, физика, школьники, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева