EN
 / Главная / Все новости / В Сирии открылась Российская неделя математики, физики и компьютерных наук

В Сирии открылась Российская неделя математики, физики и компьютерных наук

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2022


Российская неделя математики, физики и компьютерных наук открылась в Сирии при поддержке Россотрудничества. Мероприятия для школьников, изучающих русский язык, и преподавателей продлятся до восемнадцатого декабря, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

В рамках серии мероприятий педагоги Северо-Кавказского федерального университета проведут для сирийских школьников из Дамаска, Хомса и Латакии интерактивные и игровые уроки по математике, физике и информатике.

Участниками проекта также станут сирийские педагоги, которые смогут получить онлайн-консультации от российских специалистов. В рамках Российской недели будут вручены сертификаты и учебные материалы.

В начале декабря в Севастополе открылись курсы учителей русского языка как иностранного для педагогов из Сирии. Десять учителей приступили к занятиям на базе местного госуниверситета.
Метки:
математика, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева