EN
 / Главная / Все новости /  В Степанакерте готовит премьеры первый в Нагорном Карабахе русский драматический театр

В Степанакерте готовит премьеры первый в Нагорном Карабахе русский драматический театр

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2022


Первый в истории Нагорного Карабаха русский драматический театр готовит премьеры, пишет газета «Республика Армения». Публика сможет их увидеть ближе к Новому году.

К празднику подготовят новогоднюю комедию петербургского драматурга Натальи Птушкиной «Пока она умирала». Активно работает и детская театральная студия, где готовится спектакль по пьесе Евгения Шварца «Дракон». В качестве режиссёра выступает художественный руководитель театра Жанна Крикорова. Репетиции идут в ежедневном режиме.

Спектакли выйдут в свет при поддержке организации «Диалог» и доктора юридических наук Самвела Караханяна.

Планируется, что после реставрации местного Дома русской культуры там найдёт место и Степанакертский русский драматический театр. Это позволит ещё больше активизировать культурную жизнь города.

Как сообщал «Русский мир», формально театр учредили летом, но за месяц до официального начала работы творческий коллектив уже показал первый спектакль. Театр был создан на базе студенческой арт-студии с успехом игравшей в Карабахе спектакли на русском языке.
Метки:
Нагорный Карабах, русский театр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева