EN

Российские дипломаты помогли семьям соотечественников из Нагорного Карабаха

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2023


Пятьдесят семей соотечественников, которые вынуждены были покинуть Нагорный Карабах, получили помощь от российских дипломатов, сообщает телеграм-канал «Гражданин»

Переселенцы, прибывшие в Армению, оказались в сложной жизненной ситуации. Сотрудники дипмиссии на свои средства приобрели одеяла, подушки, постельные принадлежности, кухонную утварь и другие предметы первой необходимости. 

Посольство оказывает содействие и по консульской линии: оперативно решаются вопросы восстановления документов, оформления паспортов. 

Как сообщал «Русский мир», шесть тонн гуманитарного груза доставили в Армению из России. Его привезла для переселенцев из Нагорного Карабаха Русская гуманитарная миссия 13 октября. В составе партии гуманитарной помощи предметы личной гигиены, бытовая химия, продукты, в том числе детское питание. Часть груза отправлена волгоградским Домом дружбы. 

Россотрудничество организует доставку гуманитарной помощи туда, где открыты центры помощи для беженцев. Они работают в Мецаморе, Джермуке, Цахкадзоре, Гаваре и в других местах.
Метки:
Нагорный Карабах, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.