EN
 / Главная / Все новости / Армяно-русскую культурную ассоциацию учредили в Нагорном Карабахе

Армяно-русскую культурную ассоциацию учредили в Нагорном Карабахе

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Армяно-русскую культурную ассоциацию (АРКА) учредили в Нагорном Карабахе, сообщает телеграм-канал «Русская община НКР». Планируется, что новая организация будет работать над укреплением связей между народами Армении и России в новом формате, она будет проводить масштабные форумы и дискуссии. Важное место займут акции, направленные на развитие сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах.

Уже запланирован круглый стол, посвящённый истории и перспективам Степанакертскского русского драматического театра.

Один из инициаторов создания АРКА Александр Бордов напомнил, что связи между Арменией и Россией уходят корнями в далёкое прошлое. По его словам, они базируются на прочном фундаменте христианства, духовно-нравственных и культурных ценностей, на истории великих побед и достижений.

В современных реалиях возвращение наших народов к традиционным ценностям является спасением и путём к возрождению, уверен общественный деятель. Он не сомневается, что уже в самом скором времени мы обязательно увидим перерождение русско-армянских связей в новом, более развитом формате.
Метки:
Нагорный Карабах

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева