EN
 / Главная / Все новости / Николай Малинов уверен в победе России в украинском конфликте

Николай Малинов уверен в победе России в украинском конфликте

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2022


Россия выйдет победителем из конфликта на Украине, уверен политик из Болгарии Николай Малинов. Он возглавляет партию «Русофилы за возрождение Отечества», пишет «Российская газета». По его словам, у сторонников партии вызывает беспокойство обострение обстановки на Украине.

Главной проигравшей стороной в украинском конфликте Николай Малинов назвал Европу. По его мнению, в Евросоюзе нет понятия о том, как нужно наводить мосты между противоборствующими сторонами. В подходах к украинской теме ключевое место должен занимать здравый смысл, уверен политик.

Как сообщал «Русский мир», идёт работа над созданием международного движения русофилов. Его идея принадлежит Николаю Малинову. Вопрос создания новой общественной организации он обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Глава российской дипломатии поддержал идею создания движения, пожелал инициаторам проекта твёрдого духа и мужества в его реализации.

Николай Малинов уверен, что движение русофилов в Болгарии приобрело массовый характер. По его словам, активисты не боятся говорить правду и выходят под российским триколором и лозунгами в поддержку действий России на многочисленные мероприятия. 

Политик отметил, что среди жителей Болгарии уровень поддержки России остаётся наиболее высоким среди всех европейских стран, которые являются странами НАТО. Он достигает почти восьмидесяти процентов. А против поставок оружия на Украину выступают порядка восьмидесяти четырёх процентов населения страны.
Метки:
Николай Малинов, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева