EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ поддержали идею создания международного движения русофилов

В МИД РФ поддержали идею создания международного движения русофилов

Редакция портала «Русский мир»
13.09.2022


Идёт работа над созданием международного движения русофилов, пишет «Балканист». Его идея принадлежит болгарскому политику Николаю Малинову. Он возглавляет национальное движение «Русофилы» и партию «Русофилы за возрождение Отечества».

Вопрос создания новой общественной организации он обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Они встретились накануне, на церемонии открытия бюста Александра Невского в здании внешнеполитического ведомства в российской столице.

Глава российской дипломатии поддержал идею создания движения, пожелал инициаторам проекта твердого духа и мужества в его реализации.

Как сообщал «Русский мир», Николай Малинов уверен, что движение русофилов в Болгарии приобрело массовый характер. По его словам, активисты не боятся говорить правду и выходят под российским триколором и лозунгами в поддержку действий России на многочисленные мероприятия.

Николай Малинов отметил, что среди жителей Болгарии уровень поддержки России остаётся наиболее высоким среди всех европейских стран, которые являются странами НАТО. Он достигает почти восьмидесяти процентов. А против поставок оружия на Украину выступают порядка восьмидесяти четырёх процентов населения страны.

Метки:
русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева