EN
 / Главная / Все новости / Два российских вертолёта будут тушить пожары на Кипре

Два российских вертолёта будут тушить пожары на Кипре

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2022


Два российских пожарных вертолёта помогут властям Кипра тушить лесные пожары, пишет «Российская газета». Ка-32 прибудут на остров во вторник, 26 июля. Местом их базирования станет аэропорт города Пафос. Они присоединятся к борьбе с огнём уже в ближайшие дни.

Местные средства массовой информации отмечают, что контракт на их использование заключён на два года через некую греческую фирму. Таким образом власти Кипра, который входит в Евросоюз, смогли обойти европейские санкции, введённые Брюсселем против российской авиации. В Никосии отметили, что именно эти вертолёты обладают лучшими техническими характеристиками.

Во многих странах Европы санкционные ограничения принесли достаточно проблем пожарным службам. В это время года пожары представляют собой одну из самых крупных опасностей. Сейчас на Кипре установилась жара, столбики термометров поднимаются до сорока градусов. В Евросоюзе вертолёты Ка-32 также эксплуатировались и использовались в борьбе с пожарами в Испании, Португалии и Швейцарии.
Метки:
санкции, пожары

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева